|
На праздничной неделе программа "Мазл Тов" алматинского
"Хэсэда Полина" собрала детей и родителей, чтобы отметить светлую
Хануку. Более 60 человек, взрослых и маленьких, пришли в кафе "Брно"
14 декабря. И скучать им не пришлось - ханукальные рассказы, веселые викторины
с призами, игры и спектакль, все создало теплую атмосферу большой еврейской
семьи. Евгения Карякина, которую и малыши, и их родители прекрасно знают по
библиотеке Хэсэда, рассказала добрую сказку о Хануке "Гаснущие огни",
а потом под ее дирижирование гости выучили слова новой песни о Хануке и спели
ее все вместе.
Вопросы викторины оказались несложными - ведь дети изучают
историю и традиции своего народа на Шаббатах, в кружках Общинного центра, на
встречах в библиотеке. Ответы кричали все хором! А приз получал тот, кто первым
поднял руку, и без подарка никто не остался. Кроме того, все дети получили "хануке-гелт" -
традиционные деньги.
А больше всего запомнился мини-спектакль "Живая Ханукия" -
кроме праздничных свечей, зажженных по историческому обычаю, у нас была своя
детская ханукия: 9 детей (постарше, кто уже читать умеет...) в костюмах свечек
читали стихи, пели песни о Празднике Света и Свободы.

Ханукальная история... |
 |

Зажжены праздничные свечи |
 |
|
|

Маленький зритель |
 |

На праздник приходим всей семьей! |
|