ДНЕВНОЙ ЦЕНТР

Алматы 06.12.2005

   20 подопечных программы "Дневной центр", благодаря спонсорской помощи американского еврейского распределительного комитета "Джойнт" и поддержке Ассоциации "Мицва", в течение 5 дней отдыхали в одном из загородных санаториев Алматы. Здесь же нашим милым бабушкам было предложено пройти комплекс оздоровительных процедур, чем они с удовольствием и воспользовались.

   Несмотря на то, что 5 дней совсем не большой срок, участники "Дневного центра" прекрасно провели время и отдохнули. Для многих из них неторопливая беседа за чашкой фиточая, прекрасное четырехразовое питание, удобные постели, доброжелательное внимание сотрудников санатория стали своеобразным отпуском, подарившим им силы на весь следующий год.

   Долгие прогулки на свежем воздухе, яркое зимнее солнце, уютные аллеи санатория превратились для редко покидающих свои квартиры подопечных "Дневного центра" в настоящее открытие. С неменьшим удовольствием они будут вспоминать и "Вечер романса", подготовленный руководителем центра Татьяной Ризман совместно с волонтером Хэсэда "Полина" Маиной Кабировой, и викторину "Традиции еврейского народа", и беседы, посвященные Хануке.

   Подопечные "Дневного центра" выражают глубокую признательность всем, кто подарил им эту поездку, кто работал все эти 5 дней с ними и для них.


Галина Гольдберг