ПОДАРОК К ХАНУКЕ

Алматы 22.12.2005

  Говорят, жизнь исчисляется не теми днями что прошли, а теми мгновениями, что запомнились. Отдых в санатории "Наурыз", подаренный комитетом "Джойнт" и пролетевший как одно мгновенье, надолго запомнится 20 подопечным Дневного центра. Эти пять дней стали глотком свежих сил для маленького мира Центра, мира людей редко выходящих из дома.

   Массаж, кислородные ванны, фиточай, прогулки на свежем воздухе помогли нашим старейшинам поправить здоровье и воспрянуть духом. Сотрудники и волонтеры Хэсэда подготовили для Дневного центра насыщенную программу. Центр встретил Шаббат, принял участие в вечере "Шалом романс", беседе "Ностальгия", "Олимпийских играх", юморине.

   Отдых в санатории для Дневного центра завершился прощальным концертом, названным организаторами "А ну-ка, бабушки!". Здесь была и тетя Соня из Одессы, и "новые бабушки" Сара и Роза и, даже, варьете с тросточками. Каждый принял участие в концерте. Некогда было вспоминать про давление, больные ноги, да и сердце работало, как часы.

   - Активная жизнь - вот секрет здоровья! – говорят участники Дневного центра.


Татьяна Ризман