В ПРЕДДВЕРИИ ХАНУКИ

Караганда 07.12.2005

  "Ах, Одесса" под таким названием в середине декабря карагандинцы увидят новую концертную программу Еврейского общинного центра "Шэмэш".

   Идея создания программы родилась у сотрудников Центра еще в ходе работы над сценарием Общинного Фестиваля Еврейской Книги-2005. Тогда, они планировали провести в рамках фестиваля одну небольшую литературно-музыкальную гостиную, которая рассказала бы гостям вечера об Одессе, ее истории, любимых самими одесситами и всеми туристами местах города. Но в процессе работы небольшой вечер "как-то сам собой!" перерос в настоящий праздник.

   Теперь "Ах, Одесса" - двухчасовой концерт-прогулка по историческим местам города, с воспоминанием известных одесситов-евреев, еврейскими анекдотами и шутками, песнями в исполнении давно полюбившегося общине ансамбля "От Азой".

   Евреи Караганды, Хэсэд "Мириам", Еврейский общинный центр "Шэмэш" в преддверии праздника Ханука приглашают и вас на презентацию концертной программы "Ах, Одесса!".


Ирина Кожановская