|
В Хэсэде "Натан" завершает работу Осенний оздоровительный детский лагерь. Проведенный при поддержке американского еврейского распределительного комитета "Джойнт", Ассоциации еврейских национальных организаций РК "Мицва" и местных спонсоров, лагерь помог еврейским детям Северного Казахстана укрепить здоровье в преддверии зимних холодов. Сотрудники и волонтеры Хэсэда всячески помогали в работе лагеря, заботились о том, чтобы и самым маленьким, и ребятам постарше было здесь интересно.
В день открытия лагеря, дети не просто успели познакомиться с новичками - ребятами, которые в первый раз пришли в Хэсэд - но и приняли участие в создании стенгазеты "Осень в Хэсэде "Натан", занимались ивритом, пили чай с ароматным малиновым вареньем, и конечно же, вместе с волонтерами Медицинской программы, делали лечебную гимнастику.
Вторая же половина дня, в течение всех семи дней, что работал лагерь, была отдана прогулкам и подвижным играм на природе. Ребята организовали небольшую футбольную команду и с увлечением проводили время за игрой. Дети также посещали бассейн и спортивный зал. А после прогулок их ждали преподаватели кокшетауского Еврейского общинного центра на занятия в изостудии, вокальном кружке, кружке драматического искусства.
Сегодня, для детского лагеря будет проведен праздничный Шаббат. После трапезы руководители лагеря познакомят ребят с программой работы Общинного центра на следующий месяц, и представят их вниманию новые проекты Хэсэда "Натан", в которых дети смогут принять активное участие.
Анатолий Иткин
|