Праздник для волонтеров

   Специально для волонтеров -  добровольных помощников общины - Хэсэд "Полина" провел большой праздничный вечер, посвященный Хануке. На торжество были при-глашены 50 лучших волонтеров Хэсэда.

   В зале играла еврейская музыка, и люди сразу попадали в приятную атмосферу тепла и уюта. На красиво сервированных столах стояли атрибуты праздника: Ханукии, пон-чики и латкес.

  Открыла праздник наша волонтер Любовь Корецкая. Она рассказала об истории зарождения и традициях Хануки. Затем выступила директор Хэсэда Наталья Дорман и поздравила всех присутствующих с праздником. После этого прозвучал литмонтаж в стихах.

   "Когда сей праздник появился?

   Где, почему и как родился?

   Кто чудо совершил - евреев спас?

   Расскажем мы для вас сейчас".

   Затем волонтеры разыграли сценку праздника. Волонтер Феликс Перлов зажег общую Ханукию. На всех столах зажгли ханукальные свечи.

   Участники ансамбля "Нехама" исполнили песни о хануке, о латкес. Все присутствующие вместе с ансамблем дружно пели Марш волонтеров, Вальс волонтеров, Гимн волонтеров и т.д. Получился прекрасный хор.

   После этого, в торжественной обстановке, принимали в наши ряды новых волонтеров, их было 8 человек. Всем были вручены значки с символикой волонтерского движения и памятки - клятвы.

  Затем прошло награждение всех волонтеров почетными грамотами за бескорыстный и добросовестный труд на благо нашей еврейской общины. В ответ много теплых слов было сказано волонтерами в адрес нашего Хэсэда..

   Волонтер Виктор Райзман, прекрасно владеет гитарой и хорошо поет. Нам всем очень нравятся его выступления. И на этот раз он много пел, выполнял просьбы присутствующих. Люди танцевали и веселились.

   В заключении я поздравила всех волонтеров с наступающим Новым Годом. Горячо поблагодарила за их благородный труд, добрые сердца и умелые руки. Пожелала здоровья, долголетия, счастья, мира и согласия. Затем, в знак благодарности, всем были вручены подарки и ханукальные гельт.


Инна Енина