ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

Петропавловск 31.07.2006

   В июле я отдыхала в президентском детском оздоровительном центре "Балдаурен" на берегу озера Щучье. До сих пор мне снятся высокие сопки, опушенные лесом, вокруг центра. Это на самом деле удивительное место!

   "Балдаурен" работает круглый год. В учебное время школьники совмещают здесь оздоровительный отдых и учебу, а летом больше времени проводят гуляя, отправляясь в походы, занимаясь музыкой, танцами, спортом или просто играя на берегу.

   А еще "Балдаурен" - это шестиэтажное здание, в котором находятся спортивный и тренажерный зал, библиотека, учебные классы, актовые залы. Большую часть здания занимают комнаты, в которых живут дети.

   Я приняла участие в 9 смене, под названием "Золотой дом дружбы". Она состояла из 573 детей, которые в соответствии с девизом, приехали из разных национально-культурных центров Казахстана.

   В конце смены расставаться, конечно же, было очень сложно. Все вокруг плакали, никто не хотел прощаться с новыми друзьями.

   В "Балдаурене" мне очень понравилось. И я бы очень хотела побывать там еще раз.


Марина Анюховская (11 лет)