ТУ-БИ-ШВАТ

Петропавловск 99.01.2006

   Ту-би-Шват - новый год деревьев. Как обычно еврейская община Петропавловска встречала праздник в Хэсэде.

   В рамках встречи Семейного клуба состоялся праздничный концерт. Присутствовали бабушки, дедушки, мамы и папы. Дети общинного центра подготовили интересную программу. Юлия Швачкина и Кристина Сербо рассказали об обычаях праздника. Своим ярким выступлением очень порадовала группа "Барвазон", в состав которого входят дети 3- 4-х лет. А любимый общиной вокальный коллектив "Хотихот" исполнил цикл песен, посвященных Ту-би-Швату.

   Общими усилиями был накрыт стол, где присутствовали 7 видов плодов Израиля, и конечно же, самые вкусные пироги, испеченные руками любимых бабушек.

   Перед трапезой было произнесено благословение. В конце праздника дети посадили цветы, подписав каждый горшочек своим именем. Праздник получился веселым и семейным.


Светлана Макаровская