СУККОТ В СЕМЕЙНОМ КЛУБЕ "АХДУТ"

Тараз
Суккот

  У семейного клуба "Ахнут" - город Тараз - становится уже традицией отмечать праздник Суккот на природе. Согласно еврейской Традиции, на все семь дней праздника, каждый еврей должен перейти жить в шалаш. Из поколения в поколение эмоционально переживая былое, мы учимся на опыте предков преодолевать трудности, не предаваться унынию и радоваться так, чтобы хватило радости, как минимум, на год вперед.

  Характер праздника Суккот и связанные с ним заповеди, обеспечили ему особое место среди еврейских праздников.

  Солнечный теплый день, живописный уголок природы на берегу реки Асса, где мы расположились, сделали этот выезд действительно запоминающимся. Пока дети собирали ветки на строительство шалаша, взрослые готовили угощение.

  Все члены семейного клуба с большим вниманием прослушали не только традиционные благословения праздника, но и рассказ о праздниках, следующих сразу же за Суккот - это Шмини-Ацерет и Симхат-Тора. Симхат-Тора - это самый красивый и самый простой среди еврейских праздников. Ведь вся суть этого праздника - "идти и радоваться радости Торы".

  Покидая этот чудесный уголок природы, каждый почувствовал себя членом большой еврейской семьи, которая так тепло и дружно отметила праздник Суккот.

  Мы, члены клуба "Ахдут", от всей души поздравляем всех евреев с праздником Симхат-Тора. Здоровья, счастья, радости, благополучия и мира каждой еврейской семье. И пусть этим пожеланиям не будет конца, как и Торе, которую, даже читая и изучая изо дня в день, мы не можем постичь всю ее глубину.


Ида Букина