БУДНИ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОГРАММЫ

Тараз. 17.10.2007

  Со дня открытия таразского Хэсэда, здесь работает медицинская программа. Сегодня программе помогают 18 врачей-волонтеров различных профилей. Все они люди разных поколений - от молодых, подающих надежды, специалистов, до врачей пенсионного возраста.

  Члены общины доверяют врачам-волонтерам Хэсэда: невропатологам З. Г. Малаевой и Михайловой, кардиологу Белой, педиатрам А. А. Абдусалимовой и Л. И. Шевченко, терапевтам К. М. Оспановой, Г. М. Ким, У. Стамбетову.

  Ежемесячно врачи-волонтеры в помещении Хэсэда читают лекции для клиентов, проводят беседы о профилактике заболеваний. Так, в этом месяце, врачом А. А. Абдусалимовой была проведена лекция на тему: "Дегенеративно-дистрофическое поражения позвоночника - профилактика лечения". Врач Л. И. Шевченко отвечала на вопросы, связанные с заболеваниями легких и осложнениями на сердечно-сосудистую систему. А кандидат медицинских наук М. В. Абдрашитов рассказал членам еврейской общины о "Вирусном гепатите и его последствиях".

  Врачи–волонтеры Хэсэда терпеливы и доброжелательны. Они никогда не отказывают в помощи и помогают подопечным Хэсэда успешно преодолевать все невзгоды.


Хаюня Гринберг