|
В нашем Хэсэде много традиций, и одна из них, это после завершения фестиваля «Freilehe kinder», дать возможность отдохнуть самым активным участникам фестиваля в зоне отдыха Баянаул. И уже доброй традицией стал совместный отдых с карагандинцами. Купание в озере Жасыбай, лазание по горам, игры, конкурсы, общение – все это дает заряд бодрости и отличного настроения на следующий учебный год. Мы попросили ребят написать их впечатления об отдыхе!
Валерия Грузман: Природа поразила меня своей красотой и отдых в Баянауле дал заряд сил на следующий учебный год. Приятная компания, интересные конкурсы и игры сделали отдых незабываемым, спасибо большое за такую возможность!
Полина Энгель: Я весело провела эти 3 дня в Баянауле со своими друзьями, как хорошо, что мы имеем возможность отдохнуть с ребятами из Караганды в самом живописном месте Павлодарской области! Я считаю, что такие поездки очень важны для молодежи, так как мы становимся ближе, и природа вдохновляет нас на новые творческие победы. Жаль, что это было всего 3 дня…..
Денис Карапузов: Единственное, что могу сказать - Отдых был шикарный! Я целый год учился в Израиле, и мечтал встретиться со своими друзьями вновь в Баянауле, и я очень хочу, чтоб эта традиция сохранялась еще на протяжении многих лет!
Сергей Ахметзянов: эта была моя 3-я поездка в Баянаул с Хэсэдом. И как всегда я хорошо отдохнул вместе с моими друзьями! Мне понравилось лазать по горам, купаться в озере, а также играть в игры, но я выражу общее мнение, если скажу что 3 дня - это мало!
В первый день состоялся поход в «Ущелье ведьм», ребята не раз были там, но этот поход они запомнят надолго, потому что отправились туда поздним вечером. В ущелье уже было темно, когда ребята добрались до него, и наши джентльмены помогали справляться девочкам с трудными участками пути!
Во второй день ребята собрались, чтобы поиграть. Мальчишки и девчонки, а также их родители, сразились не на шутку в песенном поединке! Весь вечер на территории Баянтау звучали песни, и раздавался смех восторженных ребят! Мальчики придумали новую интерпретацию сказки «Маша и три медведя» и победили девочек в конкурсе театральных постановок. Но девочки не унывали, ведь по итогам всех конкурсов победила ДРУЖБА!
Ну а в третий день нужно было прощаться и возвращаться домой, И следующая встреча состоится только через год! Что ж, и мы с нетерпением ждем её!
|