РАБОТА В ОБЩИНЕ

Шымкент - Кзыл-Орда 05.09.11

   Кызыл Орда является филиалом Шымкенского ХЭСЭДа. Уже не первый раз едем в этот город, и всегда поражает окружающая природа, то есть полное её отсутствие, здесь нет привычных нашему взору высоких деревьев, множество речек и речушек. Вокруг только мелкий кустарник, почва сплошной солончак. И вот посредине всего этого однообразия возникает город. Зелёные деревья (здесь очень трудно растет растительность, потому что всегда дуют ветра, выдувая из почвы всё, что можно),прямые, чистые улицы, всюду снующие машины.

У каждой из нас своё задание: обследование семей, у которых растут дети, обследование пожилых клиентов ХЭСЭДа. Работа сложная - это и составление актов, анкет, необходимо задать много вопросов, помочь написать пожилым клиентам свою автобиографию.

Мне бы хотелось, рассказать о необычном человеке. Ли Людмила Ивановна является руководителем Кызылординской общины, её идейным вдохновителем. Когда она встала у руля, община зажила совершенно новой жизнью. Благодаря ей в общине происходит много интересного. Совместное проведение всех праздников, дней рождений, обсуждение общих и личных проблем. Очень активно принимают участие и в жизни города, о чём свидетельствуют многочисленные грамоты и подарки акима города. Людмила Ивановна - мама, прекрасная бабушка, обаятельный, позитивный человек, который успевает всё проверить, поправить, подсказать, выслушать.

Хочется пожелать только одного- здоровья, а остальное приложится.


Чибисова Ирина