ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО…

Шымкент 11.08.11

  Лето было: ярким, запоминающимся, активным. В конце июля начале августа (с 30 июля по 3 августа) члены Шимкенской общины (взрослые и дети) в количестве 36 человек выехали в лагерь»БАЙШИШЕК» который находиться в живописном ущелье» БУРГУЛЮК».

После отдыха все отдыхающие вышли на спортивные площадки : настольный теннис, футбол, выбивала и тд..в общем , и стар, и млад показал кто на что способен. Самые маленькие (3-5 лет) в кружке «САМОДЕЛКИН» под руководством Валиевой И.М. готовили декорации к супер- современной сказки (для мелких) »РЕПКА». Занятия по традиции и культуре подготовила Чибисова Даша. Она всем рассказал о предстоящей викторине «Из глубины веков», которая будет стартовать в октябре месяце. Были разобраны некоторые темы, которые будут встречаться в вопросах предстоящей викторины.

После соревнований и ужина среднее звено (от 7 до14лет ) под руководством вожатых Чибисовой Дарьи и Стучевской Стеллы начали подготовку шоу программы в которую входили показ : только что выученного совместного танца (помог опыт фестиваля), придуманных из под ручного материала (простыни, прищепки, заколки)праздничных нарядов. Когда совсем стемнело, все собрались вокруг костра. Вожатые рассказали о празднике ЛАГ-БА-ОМЕР, звучали песни, показали новый танец, обворожительные наряды, все вместе смотрели « Репку», в заключении был салют, а когда костёр до горал, и взрослые, и дети прыгали через него. Хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто нам предоставил такую возможность прекрасно отдохнуть. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


И.Чибисова