|
"Живи,
тоску не жалуя,
Нытье и злость гони,
А радость, даже малую,
Как добрый свет цени"
На днях свое восьмидесятилетие отметила одна из старейших клиентов таразского
Хэсэда - Анна Ковальская (Банкер). Многочисленные поздравления
от соседей, членов общины и представителей городского ЕОЦ наполнили дом
Анны Яковлевны радостью и любовью.
Так уж сложилось, что к 80-ти годам Анна оказалась одна - без
родных и близких ее сердцу людей. Опаленная войной юность - ей
было всего 17 лет, когда началась Великая Отечественная война; вынужденное
бегство под разрывами бомб с охваченной огнем Украины; потеря самого дорогого
и близкого человека на свете - мамы, причинили немало боли этой
сильной, жизнелюбивой женщине.
Как видите, многое испытала на своем жизненном пути Аня Банкер.
Были и невзгоды и радости. Но и сейчас, когда она осталась одна, Анна
все равно не считает себя одинокой. Ее часто навещают соседи, работники
собеса, и, конечно же, сотрудники Хэсэда - девочки из службы
"Уход на дому", сотрудники медицинской программы, волонтеры
библиотеки, дети из Общинного центра. И всех поражает доброжелательность
и стремление к общению Анны Банкер.
Доброго Вам здоровья, дорогая Анна Яковлевна!
Ида Букина
|