|
В Доме дружбы прошел семинар по этножурналистике. В нем приняли участие представители печатных и электронных СМИ Ассамблеи народов Казахстана, а также работающих в республике изданий, поднимающих вопросы связанные с жизнью народов РК.
Тема развернувшейся в ходе семинара дискуссии, была обозначена организаторами в его названии: "Итоги десятилетней деятельности средств массовой информации в укреплении стабильности и согласия в межнациональных отношениях Республики Казахстан". Также была затронута проблема развития языков. Как отмечалось в ходе семинара, в решении языковых проблем большие надежды возлагаются на СМИ.
В завершение встречи, журналисты еще раз подчеркнули роль подобных семинаров в формировании позитивного вектора развития казахстанской этножурналистики, а также повышение роли отечественных СМИ в укреплении толерантных межэтнических отношений, а также содействие развитию государственного и других языков народов Казахстана.
Галина Гольдберг
|