|
В астанинском Хэсэде завершил работу детский оздоровительный летний лагерь. Дети остались очень довольны встречей. Еще бы, ведь пока работал лагерь, малыши вместе со своими сверстниками посещали выставки, ходили в кино, играли на свежем воздухе. А так же устраивали спортивные состязания, викторины. В стенах Хэсэда проходило чтение детских книг еврейских писателей, ребята рисовали и мастерили поделки. Так насыщенно и весело прошла работа оздоровительного лагеря в Еврейском Общинном Центре.
А с каким вниманием и любовью были приготовлены обеды, завтраки, витаминные полдники! Дети и не подозревали, что следить за здоровьем можно так легко и приятно. Теперь каждый малыш знает, что в Хэсэде и Общинном центре его ждет множество интересных занятий и внимание взрослых. Потому-то так грустно было расставаться. Но, если бы не расставания - не было бы встреч, а впереди их еще много.

Последним мероприятием для лагеря, стала встреча Субботы. Шаббат для детей прошел, как и положено с зажигание свечей, чтением молитв. Перед тем, как разойтись, все малыши получили подарки от спонсоров. Ну, разве можно все это забыть?! Никогда.
Родители радовались не меньше своих чад. Ведь видеть счастливые лица своих детей - это ли не есть чудо? А если детский смех раздается в стенах Хэсэда, то гордость за свой народ и благодарность за эти добрые деяния просто переполняет сердца людей. А это самая большая награда для сотрудников Хэсэда, которые делают свою работу именно ради таких теплых, незабываемых моментов.
Ольга Матусевич
|