|
В Уральске прошла международная конференция "Повышение статуса государственного языка - долг каждого гражданина". На эту конференцию был приглашен член еврейской общины Москвы, доктор филологических наук, профессор МГУ Евгений Марьянчик.
По окончанию конференции Евгений посетил Хэсэд "Голда". Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Гость рассказал общине много интересного об истории возрождения иврита, о жизни евреев в Москве и в Израиле, а также многое другое. По окончанию беседы, коллектив Хэсэда "Голда" пригласил Евгения принять участие в Шаббате.
Евреи Уральска благодарны профессору Марьянчику за встречу и сожалеют, что в этот приезд Евгения в Уральск у них было слишком мало времени для общения. Вопросам не было конца. Хэсэд "Голда" надеется на продолжение диалога в Интернете, а может быть и скорую встречу.
Ольга Дергачева
|