|
В Хэсэде "Натан" прошла рабочая встреча молодежи Еврейской Общины Акмолинской области. Во встрече приняли участие не только кокчетавцы, но и представители Макинска, Щучинска и Степногорска. Необходимо добавить, что это мероприятие не выглядело закрытым, в нем приняли активное участие молодые волонтеры Хэсэда.
Прежде чем рассказать, как прошли занятия, хочется выразить признательность Хэсэду " Полина" за организацию и проведение многочисленных семинаров в Алматы - это очень помогло провести этот "мини семинар" в Кокшетау.
Иногородних участников привезли на автобусе, так как некоторые из них были в Хэсэде впервые. Познакомили с еврейским центром, его целями и задачами. Затем начались занятия с перерывами на кофе-брейк и обед.
Участников встречи познакомили с работой библиотеки, ее книжным фондом, с последними изданиями, а так же руководителем библиоти - Ниной Попковой, ответившей на все вопросы молодежи. О работе Еврейского общинного центра рассказала Наталья Чембрович. Координатор программы "Этгар" Елена Дьячкова рассказала о первом молодежном семинаре в Алматы. Надо было видеть, с каким интересом ребята занимались с психологом Ольгой Александровной Ожерельевой. Семинар завершился праздничным ужином и просмотром фильмов о жизни в Государстве Израиль.
Приведем выдержку из анкеты одного из участников семинара: "Сегодня такой необычный день. Для меня встреча оказалась неожиданно интересной. Очень понравились занятие с психологом. А вот в первой части мне, оказалось, трудно. Я была не до конца готова вникнуть в дела и основы работы Хэсэда. Очень жаль, что я не могу бывать здесь почаще".
Анатолий Иткин |