Ассоциация "Мицва"
Сайт создан при поддержке Джойнта
 
Главная страница
 
Напишите нам!
Switch to English/Английская версия
  Поиск
 
В конец страницы

Первомай в Семее

Семей 19.05.2014

Первого мая город порадовал нас замечательной погодой, распустившимися, наконец, цветами яблони и сирени и, конечно же, хорошим настроением.

Сейчас, как никогда, мы отчетливо понимаем, как важно сохранить хорошие, дружеские отношения между национальными сообществами и как нам повезло, что в нашем большом доме-Казахстане тепло и уютно и казаху, и русскому, и еврею...

Основные события в этот день развернулись на главной площади города. Аким города Айбек Каримов поздравил горожан с Днём единства народов Казахстана. Национальные общины города подготовили выставки и номера художественной самодеятельности. Наша община тоже не осталась в стороне. Силами еврейского культурного центра и Хэсэда Полина был показан один из еврейских обрядов. Знатоки кулинарного искусства угощали Акима вкусностями еврейской кухни. Молодежь, одетая в нарядные национальные костюмы, приветствовала Айбека Каримова за столом, где были выставлены еврейские атрибуты. Ребята услышали от Акима поздравления с праздником и напутствие жить в мире и согласии. А далее праздник продолжился песнями на иврите и еврейскими задорными танцами.

Хочется пожелать нам всем мира, спокойствия и благополучия на долгие, долгие годы!

Решетняк Наталья

Читайте эту статью на новом сайте.

В начало страницы
В начало страницы
 
актобе алматы астана караганда кокшетау костанай павлодар петропавловск
cемипалатинск тараз уральск усть-каменогорск шымкент кзыл-орда атырау актау