|
26
Кислева 5764 года евреи Караганды отметили праздник света и свободы -
Хануку. Встреча была организована сотрудниками Хэсэда "Мириам"
и Общинного центра "Шэмэш".
Около
300 человек собрались в большом зале развлекательного центра "Сары-жайляу".
В фойе были вывешены праздничные стенгазеты, подготовленные младшим поколением
общины. Вечер вела координатор клубных программ Ирина Ревенко.
Руководитель
религиозных программ Хэсэда "Мириам" Александр Абрамович прочитал
молитвы и зажег праздничные свечи. Со сцены общину поздравили директор
Хэсэда Белла Каменецкая и председатель Совета Хэсэда профессор Иосиф Брейдо.
Увлекательную
концертную программу подготовили участники клубов Еврейского общинного
центра "Шэмэш". Дети из "Пэрурим" и молодежный клуб
"Шатиль" показали ханукальную постановку, включавшую вокальные
и стихотворные номера. Группа "От Азой" выступила с часовой
программой "Переулочки", состоявшей из песен на идише. Это была
та же прекрасная, волнующая до глубины души программа, которую первыми
в октябре увидели алматинцы. На сцене вокалистов "От Азой" поддержали
танцоры из группы "Волшебная страна". В качестве подарка общине
несколько песен на идиш исполнила ведущая солистка карагандинской филармонии
Эмилия Кичикьян. Как всегда, на высоте были музыканты во главе с Борисом
Пропищаном.
По
окончании выступления "От Азой" директор Общинного центра Ирина
Кожановская наградила почетными медалями двух "звезд карагандинской
еврейской эстрады" - Эмилию Кичикьян и юную Стеллу Сухорукову,
недавно представлявшую нашу общину в конкурсе молодых талантов. Концерт
прошел под бурные аплодисменты общины.
Хаг Самеах!
Александр Котлицкий |