Ассоциация "Мицва"
Сайт создан при поддержке Джойнта
 
Главная страница
 
Напишите нам!
Switch to English/Английская версия
  Поиск
 
В конец страницы
В конец страницы

Я ЕДУ В ЛАГЕРЬ, ЗДОРОВО!

Мы стали семьей!  Не могу сказать, что ждала от поездки в зимний семейный лагерь многого, ведь с первых минут путешествия я должна была стать вожатой. Мне даже думалось, что будет очень трудно, дети как ни как - большая ответственность. Да и не всегда с ними ладишь… Тяжело найти общий язык. Но, к моей огромной радости и удивлению, я смогла это сделать! Стоп, не хочу забегать вперед. Итак, обо всем по порядку.

  Утро. Пятница. Автобус. Места мало, хотя в тесноте, да не в обиде! И вот он - дом отдыха "Улан".

  Когда мы вошли в корпус, мне было ни жарко, ни холодно, ни тесно, ни просторно. Меня устраивало все. И в тоже время страх перед "взрослым" положением не давал радоваться путешествию.

  Завтрак. Занятия. Обед. Отдых. Занятия. Ужин. Занятия. Расписание как расписание, ничего особенного. Хотя нет, особенное было то, что никто нас (вожатых) не называл детьми. Даже дневной отдых мы "прогуливали", готовясь к вечерним мероприятиям. Помимо этого, вожатые должны были всегда знать, где сейчас дети, и что они делают. Но в большинстве случаев мы только путались у своих подопечных под ногами, так как малыши лучше нас представляли чего хотят и шли к цели. В общем, ночь была единственным временем суток, когда мне удавалось почитать и посмотреть сны.

  Детки, детки, детки! За несколько дней они стали родными. Иногда, конечно, возникали споры, каждый хотел "показать характер", кричал, что уже достаточно самостоятелен. Но, в основном, они не доставляли мне хлопот, потому что это была самая лучшая группа. Хотя и Миша Богуславский и Катя Каратаева, как впрочем, и все остальные вожатые, говорят о своих группах то же самое.

  Моя группа на самом деле была замечательная. Очаровательный Леша, "вечный двигатель" - шутница Саша, добрый ворчун Ваня, застенчивая Ангелина и искатель приключений Петя влюбили меня в себя с первой минуты.

  Чудесная поездка! Бесконечный смех и уйма поводов для радости. Все что происходило в "Улане", навсегда останется в моей памяти.

Тохтабакиева Алина (17 лет)

В начало страницы
В начало страницы
 
актобе алматы астана караганда кокшетау костанай павлодар петропавловск
cемипалатинск тараз уральск усть-каменогорск шымкент кзыл-орда атырау актау