|
В
пятый день ханукальной недели в Шымкенте, в Доме дружбы народов РК прошел
концерт, посвященный празднику света. Организатор вечера - Хэсэд
"Шимон".
Заходя в украшенный разноцветными шарами зал, гости не могли
отвести глаз от великолепной ханукальной миноры.
В концерте, который провела директор городского Общинного
центра Елена Удальцова, принимал участие ансамбль под руководством А.
А. Короткова, И. Дробот и квартет "Театр". Особенно запомнился
зрителям самые маленькие участники концерта, которые выразительно читали
стихи и пели песни на иврите. Участие в празднике принял гость из Ташкента,
великолепно исполнивший на скрипке произведение еврейского композитора.
Гости с наслаждением слушали выступление начинающего саксофониста
Евгения Дробот. Все дружно аплодировали сценке показанной Леной и Николаем
Атран, о вдове Иегудит и полководце Олаферне. Была проведена викторина,
участие в которой приняли и зрители и актеры.
Завершился вечер зажиганием Ханукальных свечей и красочным
фейерверком.
Виталий Тобяс
|