|
Дорогие друзья! Спешим сообщить, что в еврейские общины нескольких стран СНГ обратилась семья из Ванкувера (Канада). Их сын, Кейси Лазар, готовится пройти обряд Бар-мицва 12 ноября 2005 года. Семейство хотело бы познакомить Кейси с ровесником, который также пройдет Бар-мицву в этот день, чтобы мальчики готовились к обряду вместе. Они будут переписываться, друг с другом, обмениваться мыслями по поводу соответствующей главы Торы ("Лех Леха"), обсуждать ход подготовки к церемонии и другие новости и события своей жизни.
Если и в Казахстане есть мальчики, которым Бар-мицва предстоит 12 ноября этого года и которые хотели бы общаться с Кейси, наш сайт готов предоставить всю необходимую информацию. Пишите нам!
А пока предлагаем вам познакомиться с письмом Кейси.
"Привет! Меня зовут Кейси Лазар. Я пишу мальчишкам из России, Украины и других стран бывшего Советского Союза, которые будут отмечать свою Бар-Мицву 12 ноября 2005года. Если твоя Бар-Мицва будет в этот день, то у нас есть еще примерно 6 месяцев на подготовку. Это здорово!
Я готовлюсь так: у меня есть записи на магнитофоне, что я должен выучить к этому дню, и я их постоянно слушаю и одновременно читаю, пока не смогу это делать блестяще. На обряде Бар-Мицва я должен буду прочитать отрывок из главы "Лех леха" и несколько благословений. Надеюсь, я успею хорошо подготовиться за оставшееся время.
Я живу в городе Ванкувере, в Канаде. Сейчас у нас часто идут дожди. У меня есть младший брат, ему 10 лет. Мне нравятся видеоигры, и я люблю играть в хоккей. Я хожу в Ванкуверскую еврейскую школу, где учу английский, иврит, французский, математику и точные науки. Немного умею играть на саксофоне и гитаре. Большую часть времени я провожу в школе и на спортивных площадках, где обычно играю в хоккей или американский футбол. Книги, которые я люблю читать - это, в основном, приключения и фантастика. Вот то, что нравится мне.
А что любишь ты? Увлекаешься спортом? Какой вид спорта нравится тебе? Играешь ли ты в видеоигры? Что читаешь? Как ты готовишься к своей Бар-Мицве и как, ты думаешь, она пройдет?
Напиши мне, и мы будем переписываться.
Кейси Лазар, Ванкувер, Канада
|