Ассоциация "Мицва"
Сайт создан при поддержке Джойнта
 
Главная страница
 
Напишите нам!
Switch to English/Английская версия
  Поиск
 
В конец страницы

ВЫСТАВКА "ЭВАКУАЦИЯ В КАЗАХСТАН"

Актобе 17.07.12

   Выставка под названием «Эвакуация в Казахстан 1941-1943гг» открылась в Доме Дружбы г.Актобе и проводилась в зале торжеств в течении 45 дней.

На обозрение было выставлено более 39 копий архивных документов почти 69-летней давности. Вся выставка занимала более 600 квадратных метров. Экспозиции были разделены на тематические зоны, что позволяло гостям в прямом смысле пройти путь эвакуации « от и до» и ощутить все этапы жизни, через которые проходили эвакуированные. В рамках мероприятия посетителям были представлены документы приказы и постановления, хлебные карточки, списки эвакуированных, запросы об эвакуации и много другое. Кроме того, были приглашены люди пережившие эвакуацию, которые рассказали о том, как это происходило.

Цель проведения выставки — патриотическое воспитание, формирование исторического понимания великого и трагического прошлого своей страны. Были использованы различные формы работы: выставка, публикации, сотрудничество со СМИ и телевидением.

В двух вузах для экспонирования выставки выбрали дни, когда на базе вузов проводились конференции, посвященные Великой Отечественной войне. Это решение позволило охватить более широкий круг пользователей, и нашу выставку смогли увидеть не только студенты и преподаватели, но и ветераны, а также участники конференций.

Результатом выставки стало предложение руководства Дома Дружбы проведения в 2013г более развернутой выставки по данной теме.


В начало страницы
В начало страницы
 
актобе алматы астана караганда кокшетау костанай павлодар петропавловск
cемипалатинск тараз уральск усть-каменогорск шымкент кзыл-орда атырау актау